Новости Девятихвостого: Мексика купила мультфильмы

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Не без труда победу в мексиканском кинопрокате одержал в минувшие выходные мультфильм «Хороший динозавр». Лента студии Pixar заработала $3,46 млн за первые три дня показов. Для крупного анимационного релиза в этой стране это необыкновенно слабый результат. Традиционно в Мексике очень хорошо идут на мультфильмы и вообще на детское и семейное кино. С пятницы по воскресенье сеансы «Хорошего динозавра» и Хантер x Хантер все сезоны посетили 1,29 млн зрителей. Снижение сборов на 65% не позволило сохранить лидерство в прокате «Голодным играм». Вторая часть «Сойки-пересмешницы» добавила в свою копилку $3,15 млн во второй уик-энд, а общая касса блокбастера достигла $14,76 млн после десяти дней.

За это время заключительный фильм по трилогии Сьюзен Коллинз посмотрели 4,96 млн человек. По сравнению с большинством других стран вполне пристойно стартовал в Мексике «Виктор Франкенштейн». За первые три дня провалившийся в США фильм собрал $1,75 млн в 1177 кинозалах. Среди 25 международных премьер этот результат уступает только российскому прокату. С приходом прямого конкурента тяжело пришлось «Маленькому принцу». Потеряв 63% своей кассы, мультфильм заработал $382 тыс. в третий уик-энд. Впрочем, для европейской независимой анимации $5,4 млн это весьма солидный результат. К тому же по количеству проданных билетов Мексика занимает первое место среди всех стран мира.

За семнадцать дней «Маленького принца» посмотрели 2,13 млн человек. Несколько меньшим 57-процентным уроном обошёлся боевик «007: СПЕКТР». Двадцать четвёртый фильм Бондианы собрал $360 тыс. в четвёртый уик-энд с общей кассой $11,21 млн. В национальной валюте «СПЕКТР» уже превзошёл итоговый результат «Скайфолла» на 46%.