Новости Девятихвостого: Мультфильм о конце света

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Конец света близко. Так полагают создатели фильма "Оставленные", который выходит на большие экраны уже сегодня, 2 октября. На главную роль взяли неподражаемого Николаса Кейджа. Фильм снят по одноименному роману, написанному Тимом ЛаХэй и Джерри Дженкинсом, и состоящему из 16 частей. Первая книга была выпущена еще в 1995 году, а последняя часть вышла в 2007 году. Режиссером картины стал Вик Армстронг (Какаши Нарутопедия), в прошлом актер, к тому же уже давно не занимавшийся и режиссерской деятельностью. В его списке работ полнометражка и сериал "Приключения молодого Индианы Джонса" и фильм "Дерево Джошуа", все картины выпущены до 2000 года. Оставленные.

В фильме "Оставленные", по сюжету, внезапно во всех городах мира начинают пропадать люди. В центре событий оказывается опытный пилот пассажирских лайнеров Рэйфорд Стил. На одном из рейсов прямо в воздухе на его борту исчезают несколько пассажиров и второй пилот. Более того, приземлившись, он узнает от своей дочери, что его жена и младший сын тоже испарились мистическим образом. Оказывается, так и наступает тот самый пресловутый конец света. Забирают на небо именно праведников, а всем оставшимся придется любыми способами выживать в начинающемся на Земле хаосе. Сможет ли главный герой за отмеренное ему время разобраться в ситуации, узнаем в кинотеатре. Оставленные.

Помимо фильма есть и сериал с одноименным названием "Оставленные". Мировая премьера состоялась 29 июня 2014, а в РФ на день позже. История все та же. Все события разворачиваются в небольшом городке, жители которого стараются выжить после загадочных исчезновений. Кстати, отзывы к сериалу более чем положительные, при этом некоторых зрителей сериал зацепил достаточно сильно.