Новости Девятихвостого: Наклейки с мультгероями

от 14 июня
{_google_reklama_728x90_}

Сбор наклеек – игра для друзей и целых семей. Чувства от полностью собранного альбома в детстве сродни победе в настоящем чемпионате мира. «Это было потрясающе, ощущения огромного достижения, особенно первые два собранных мною альбома. У меня не было столько денег, поэтому мне приходилось полагаться на удачу и бартер как можно больше», – сказал один французский фанат, который собрал каждое издание после чемпионата мира во Франции 1998 года. – Я собираю альбомы Panini с 15 лет, и я планирую продолжать это делать, даже если альбом 2026 World Cup будет содержать более тысячи наклеек. А это возможно, ведь будут выступать сразу 48 сборных - смотреть аниме синий экзорцист.

Но для этой культовой толпы альбом представляет больше, чем обычная книга на полке, или какая-нибудь модная вещь, которая выделяет всех среди друзей. Это часть истории, продолжение их страсти. Это их собственный билет на чемпионат мира. А некоторые даже открыли для себя этот вид спорта из-за страсти к итальянским стикерам. «Это хобби заставило меня полюбить футбол. До лета 1996 года он меня в принципе не интересовал, а когда я начал собирать коллекцию наклеек, то стал вникать, какой футболист лучше, кто за какой клуб играет и так далее. И таким образом стал фанатеть от этого вида спорта», – рассказал сайту stoneforest о своем увлечении один российский коллекционер.

КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ ПАКЕТ, НА ТЕБЯ НАПАДАЕТ НОСТАЛЬГИЯ. Культовая природа альбома, да и в целом название Panini могут быть напрямую связаны с коммерческим успехом чемпионата мира по футболу. Но куда большее значение имеют те эмоции, которые испытывают коллекционеры при открытии пакетика с наклейками.