Новости Девятихвостого: Назревает детский мультик

от 23 августа
{_google_reklama_728x90_}

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» проходит в «Артеке».
Участие в конкурсе принимают более 7 тыс. детей из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.
«Конкурс "Детская Новая волна" ждут зрители, участники и родители конкурсантов. Все желают друг другу удачи и хорошего выступления. Это означает, что язык музыки объединяет разных людей, способствует созиданию и развитию. Желаю юным артистам выступить без напряжения и страха», - рассказал председатель жюри конкурса, композитор Игорь Крутой.
Участники в возрасте 8-12 лет из России, Украины, Армении, Израиля, Румынии, Казахстана, Италии, Молдовы, Белоруссии, Латвии и Грузии были выбраны в полуфинале, который проходил в апреле в «Бородино-Hall». За 3 дня фестиваля юные артисты должны исполнить мировые хиты, а также песни из мультфильмов и кинофильмов.

В программе конкурса традиционно примут участие звезды шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Лев Лещенко, Николай Басков, Жасмин, Юлия Савичева, группа «Дискотека Авария» и др.
На торжественной церемонии закрытия, которая пройдет в «Артеке» 18 августа, обладатель первого места получит приз - поездку на «Новую волну» в качестве гостя. «Серебряный» и «бронзовый» призеры станут обладателями профессиональной музыкальной техники. В качестве памятных призов всем участникам «Детской Новой волны» подарят профессиональные микрофоны. Так же будет вручен приз «Приз зрительских симпатий».
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» впервые был проведен в 2008 году в Москве. С 2010 года фестиваль проводится в «Артеке».