Новости Девятихвостого: Парижские мультгерои

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

От колхоза до Парижа: о чём говорят и как зарабатывают тамбовские видеоблогеры. "Всем привет! С вами я, Тамбовский колхозник! Я начинаю прямой репортаж из самого свинарника, где вонища просто необыкновенная, это вам не в Москве тусить...", на фоне заснеженной дороги радостно вещает блогер под псевдонимом "Тамбовский колхозник", он же житель Рассказово Юрий Мешков. Свой канал на Ютубе позволяет Юрию Мешкову делиться зарисовками из провинциальной жизни. Видео мероприятий, дней рождения, местного футбола. Самым популярным видео у колхозника до сих пор является его первое - "Кто смотрит "Дневник Хача" " (речь о другом блогере на Ютуб), его просмотрели почти 10 тысяч человек - аниме бродячие псы 2 сезон.

На канале пока чуть больше тысячи подписчиков. Ссылку на него мы не даём, потому что в погоне за "лайфом" блогер пропускает в свой эфир нецензурную лексику... Блогер "Тамбовский колхозник". "Идея пришла спонтанно, когда я увидел канал "Дневник Хача". Тут я начал разбираться с Ютубом, что это, для чего они делают это. Оказалась, что это огромный бизнес и возможность стать популярным", - сказал автор канал "Тамбовский колхозник" Юрий Мешков. В огромный бизнес колхозник пока не попал, возможно, из-за того, что даже самое популярное первое видео остаётся по большому счету трансляцией из местного дискоклуба, хотя вступление и манера держаться впечатляют.

Рассказывает о "местном колорите" и блоггер bariktmb. Автор канала с 2013-ю подписчиками делится со зрителями мнениями об автомобилях, о том, как правильно разговаривать с полицейскими, выкладывает видео ДТП. Заметно, что к съемкам блогер готовится заранее – например, может спровоцировать сотрудника ГИБДД, а затем вести с ним беседу о ПДД.