Новости Девятихвостого: Правовые аниме уроки

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Во Всемирный день ребенка сотрудники Управления МВД России по городу Иркутску провели уроки правового информирования в школах и детских садах областного центра. Сегодня стены образовательных учреждений Иркутска посетили сотрудники по делам несовершеннолетних, инспекторы ГИБДД, участковые и следователи. Полицейские выступили перед учащимися с разъяснительными беседами о правах и обязанностях несовершеннолетних (см. Покемон последняя серия) и последствиях совершения ими различных правонарушений, в том числе так называемого «комендантского часа». Следователи рассказали об ответственности за совершение краж, грабежей и угонов автомобилей, а также употребление и распространение наркотиков.

На уроках стражи правопорядка продемонстрировали несовершеннолетним несколько тематических видеороликов о вреде курения, употребления алкогольных напитков и наркотических веществ. Дорожные автоинспекторы в свою очередь напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, необходимости использования в ночное время световозвращающих элементов на одежде и обязательном применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в автомобиле. Посмотрев тематический видеоролик о последствиях дорожно-транспортных происшествий, инспекторы привели статистику аварий с участием несовершеннолетних и разобрали по каким причинам и чьей вине они произошли.

С маленькими же слушателям полицейские посмотрели мультфильмы, которые рассказали юным пешеходам и велосипедистам несложную азбуку дорожного движения: действия при различных сигналах светофора и основные правила безопасного перехода проезжей части.