Новости Девятихвостого: Пожелания от анимешников

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Известный белорусский и российский юморист, резидент Comedy-Club Вадим Галыгин – о тонкостях телевизионного юмора и о родной Беларуси. Про юмор и телевизор. В детстве я старался смотреть весь юмор, который предоставляло нам телевидение. Мне очень нравился Аркадий Райкин. Я никогда не пропускал программу «Вокруг смеха», которую вел Александр Иванов. У нас было много юмористических магнитофонных записей Покемоны, от Аркадия Арканова до Семёна Альтова. Я их переслушивал по много раз. Когда больше стал соображать, полюбил Михаила Жванецкого. Я уважаю всех людей, которые что-то делают, и юмористов в частности. Нельзя говорить – это смешно, а это не смешно.

Человек отважился со сцены развлекать других людей. Это только кажется, что смешить других легко и просто, на самом деле всё не так. Я всегда поощряю здоровую, продуктивную критику. Если вам что-то не нравится, скажите, как сделать так, чтобы было лучше. А если вы говорите, что это никуда не годится и все, попробуйте сделать что-то сами, а потом уже квакать. Телевидение – зеркало общества. Люди видят самих себя и смеются. Те, кто смотрит «Дом-2», ведут примерно такую же жизнь. Здесь каждый находит увлечение по себе. Уровень телевидения определяется человеческим фактором. Все упирается в конкретных людей. Мне нравится, что делают ребята, которые пришли в проект StandUp.

Мне очень нравится юмор, который несут Ваня Ургант и Гарик Мартиросян. Я считаю, что тут у нас все в порядке, просто нужно настроиться. А не ходить с предубеждением, что все, что покажут – это ерунда. Это все равно что идти на фантастический фильм. Там все нарисовано на компьютере, все неправда.