Новости Девятихвостого: Аниме и широкий резонанс

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Банк ВТБ продолжает проводить благотворительные акции в рамках программы "Мир без слез". Недавно в Республике Саха (Якутия) состоялся праздник в Детской городской больнице. Где бы ни находился ребенок, как бы тяжело ему ни было, он все равно способен радоваться и смеяться, особенно если в гости приехали герои любимой телепередачи "Спокойной ночи, малыши!", которая уже давно стала партнером ВТБ по благотворительному проекту - Ханзо Нарутопедия. Детская городская больница — единственное крупное лечебное заведение в республике, в котором помогают малышам, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, неврологическими заболеваниями, другими сложными патологиями.

В этот день больница преобразилась, казалось, в ней не осталось места болезням и проблемам, ведь рядом с детьми были их добрые друзья — Каркуша, Хрюша и Степашка, а еще композитор Владимир Щукин, знакомый многим по веселым мультфильмам и детским передачам "КОАПП", "Праздник каждый день", "Лукоморье". Гости развеселили не только маленьких пациентов клиники, но и их родителей, а ведь каждая улыбка — это шажок к выздоровлению, пусть даже совсем небольшой. Конечно, благотворительная акция заключалась не только в том, что устроили замечательный праздник детишкам: больнице подарили уникальное оборудование — электронейромиограф.

Этот дорогостоящий прибор предназначен для исследования слуховых, зрительных и других потенциалов мозга детей, страдающих заболеваниями центральной нервной системы. Он позволит значительно улучшить качество лечения пациентов клиники, в том числе и тех, кто болен детским церебральным параличом. Электронейромиограф необходим и при диагностике: с его помощью обследуют при сотрясении головного мозга, травмах спинного мозга, а также в случае редких заболеваний.