Новости Девятихвостого: Что готовит летний сезон аниме

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Летний аниме-сезон обещает быть богатым на комедии — целых шесть тайтлов. Тут и истории про айдолов-якудза, и про демонов, и про незадачливых школьниц, и про постоянно пьющих молодых раздолбаев. В общем, на любой вкус. С остальными сериалами, впрочем, тоже всё хорошо. Собрали самое важное, чтобы вы ничего не пропустили. Нашли что-то достойное, что не попало в список? Дайте знать в комментариях. FLCL Progressive («Фури-Кури 2»). Дата выхода: 2 июня. FLCL Progressive — это продолжение одноимённого экспериментального аниме от студии Gainax. Поразителен сам факт, что спустя 18 лет франшизу решили реанимировать - последний серафим 2 серия.

Вопрос только в том, так ли оно нужно? Оригинальный FLCL был отличной площадкой для начинающих аниматоров и режиссёров. Во время работы над FLCL молодой состав Gainax набирался опыта и экспериментировал с режиссурой, сюжетом и звуком. Сериал почти целиком состоял из творческой импровизации, чёрного юмора и неудержимого полёта фантазии. Аниме повествовало о жизни мальчика Наото, унылые будни которого изменились после знакомства с сумасбродной девицей Харукой. И после этого всё завертелось: то гитарой по голове двинут, а потом из неё робот вылезет, то инопланетяне и секретные агенты начнут докучать. Второй сезон уже транслируют, и пока что вышло четыре эпизода.

В продолжении есть Харука, инопланетяне и конечно же — песни от группы Pillows. Абсурд, безумие и специфический юмор тоже никуда не исчезли, а вот экспериментальность пропала. Хорошо ли это — отдельный вопрос. Сериал одновременно рассчитан и на фанатов, и на новых зрителей. Хотя для понимания всех шуток и отсылок всё равно нужно смотреть оригинал.