Новости Девятихвостого: Департамент аниме собирает совет

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Ректор департамента информационной политики Госкомитета Украины по телерадиовещанию Богдан Червак потребовал не допускать в украинский эфир ряд российских деятелей культуры, сообщает ТАСС. «Не должны быть в украинском информационном пространстве» деятели российской культуры, которые названы персонами нон-грата и занесены в перечнь, составленный украинским минкультом Чомей.

Руководство украинского телеканала ІCTV приняло решение снять с эфира сериал «Агент национальной безопасности» с актером Михаилом Пореченковым в главной роли. Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении Пореченкова по статье «Участие в террористической деятельности» в пятницу, 31 октября.

По словам министра внутренних дел страны Арсена Авакова, «Пореченков лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия». «Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме уличая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины», — сказал Аваков. Сам актер заявляет, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны — холостыми. Источник: © Наш Брянск·ru.