Новости Девятихвостого: Кировчанка снимает мультфильм

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Надежда Десницкая своими руками за десять лет сделала несколько сотен кукол. Началось увлечение с детства. Первые куклы она делала еще ребенком из пластилина, потом, уже став взрослой, следила за «кукольной» сферой. И с 2006 года начала работать как мастер с современными материалами. ОТ МЕЧТЫ К РЕАЛЬНОСТИ. Как признается сама мастерица, она с самого детства мечтала стать врачом. И уверенно шла к своей мечте: с 14 лет работала в Центральной районной больнице Кирово-Чепецка, получила звание лучшей «младшей сестры», закончила Кировскую медицинскую академию -
смотреть наруто 2.

А потом поступила на службу в региональный УФСИН и стала военным врачом, а после – заместителем начальника туберкулезной больницы ФСИН, вышла на пенсию, но продолжила работу врачом. Несмотря на большую занятость в профессии, она никогда не забывала про творчество. Надежда Десницкая. Фото: из личного архива героя публикации. Надежда Десницкая. Фото: из личного архива героя публикации. – Началось все с раннего детства –лепила из пластилина разные фигурки, делала какие-то поделки. Уже потом это переросло в нечто большее, - рассказывает Надежда Алексеевна, - Серьезными работами я начала заниматься с 2006 года. В то время я, по сути, ничего не знала об этом ремесле.

Я понимала, что мне необходимо было учиться, поэтому я собирала всю полезную, важную информацию по крупицам, благо обилие информации позволяло это сделать. Я начинала «серьезную творческую деятельность» с елочных игрушек, сначала маленьких, потом их размеры росли. Далее перешла на пасхальные яйца, а следом на маленькие тряпичные куколки. Познакомилась с современными материалами и начала творить.