Новости Девятихвостого: Логика мультфильмов

от 29 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Киновед-любитель и милиционер Дмитрий Пучков, известный в миру как Гоблин — фигура в публичном пространстве как максимум одиозная, как минимум — спорная. Но есть кое-что бесспорное в гоблинской фигуре: его переводы и озвучки улучшили несколько важных фильмов нашей молодости. Если вы не претендуете на понимание британского оригинала, то знаменитый Snatch Гая Ричи с Гоблином — это 10. В другой озвучке — пожалуй, 8.5. Пол-очка добавим «Криминальному чтиву». Из семёрки первого «Плохого Санты» Гоблин сделал твёрдую восьмёрку. ФИЛЬМ. Плохой Санта 2. (Bad Santa 2, 2016). Официальный сайт. Русский трейлер. Сеансы в Forumcinemas, в Cinamon и в Multikino - наруто 1 сезон.

13 лет назад мы оставили Вилли Соука (героя Билли Боба Торнтона звали именно так) в больнице. Из него извлекли восемь полицейских пуль, а из полицейских извлекли извинения за стрельбу в безоружного Санта-Клауса. Будущее рисовалось в цвете слонёнка, которого Вилли подарил своему почитателю, толстому мальчугану — розовое, хоть и немного заляпанное кровью. Всем известно, куда заводят благие намерения: В первых кадрах нового фильма мы видим, что в жизни Вилли всё далеко не розово. Он снова зависим от секса и алкоголя, а депрессия так сильна, что он пытается свести счёты с жизнью, повесившись на проводе от тостера.

Сохранённые персонажи первого фильма вводятся в повествование одним ловким движением. Толстому мальчику Терману Мерману уже 21, и он работает в магазине сэндвичей. Терман приносит Вилли посылку с деньгами и предложение от Маркуса, того самого злобного карлика, недавно выпущенного из тюрьмы. Вилли едет с Маркусом в Чикаго, чтобы вскрыть сейф с крупными рождественскими пожертвованиями и по иронии судьбы снова надевает на себя костюм Санта-Клауса.