Новости Девятихвостого: Лучшие сериалы и мультфильмы

от 19 марта
{_google_reklama_728x90_}

У Netflix случился натуральный шедевр. Кого чествовать и благодарить — саму компанию, единственного человека, который предложил идею, или команду? Как у любого другого поставщика контента, жизнь и деятельность Netflix напоминает зебру с черными и белыми полосами. Черные — это когда выходит нечто подобное «Затерянным в космосе», белая — взрослые проекты уровня «Любовь, смерть и роботы». «Роботы» сразу после анонса привлекли к себе внимание набором «фишек». Это не связанные между собой серии, которых насчитывается 18, над каждой работает своя команда. Хронометраж варьируется от шести до семнадцати минут — хороший выбор для современной эпохи моментального потребления -
темный дворецкий 2 сезон.

Однако, как это иногда бывает в подобных случаях, использовать драгоценные минуты можно по-разному. Внимание! Возможны спойлеры. Эпизоды представляют собой полноценные (читай — завершенные) короткометражки. У каждой свой фирменный стиль — команды-то разные. Американцы, испанцы, французы, японцы, канадцы, поляки, россияне, венгры, датчане... Многие успешно засветились в проекте Netflix. Название серии «Любовь, смерть и роботы» диктует правила. Если повезет, в одной серии встретятся все три феномена, а в другом случае придется довольствоваться чем-то одним. Чаще — смертью.

Мрачный Лондон будущего, киберпанк во всей его красе, сверхреалистичная компьютерная графика — таков первый эпизод, точнее, фильм — «Преимущество Сонни». Встречают по одежке, поэтому создатели проекта (язык не поворачивается назвать его сериалом) окунают зрителя с головой во взрослый мир роботов, смерти и обнаженки. Ты с открытым ртом рассматриваешь CG-графику, в голове мельтешит что-то вроде «Shut up and take my money», но в чуть измененном виде — «снимите многосерийный фильм, я хочу смотреть его долго».