Новости Девятихвостого: Мультяшная афиша мая

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

Киноафиша мая: страшные катастрофы, леденящие душу приключения, смертельная любовь и другие истории для тех, кто не хочет взрослеть. Выбор Оли Третьяковой. В майской афише прослеживается явный уклон (чтобы не сказать «перекос») в сторону фильмов для «кидалтов от кинематографа» — взрослых, которые любят мультики и вообще не прочь время от времени повпадать в детство. Но и в этой категории лент бывают и взлеты, и провалы. Оля Третьякова выбирает те, у которых есть шансы взлететь. Мелодрама. В МЕТРЕ ДРУГ ОТ ДРУГА/FIVE FEET APART. Feet. Премьера: 1 мая. Режиссер: Джастин Бальдони - наруто бои. В ролях: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас, Кимберли Хеберт Грегори, Парминдер К.

Награ, Клэр Форлани, Эмили Бальдони, Гари Викс. О чем: Подростки Стелла и Уилл больны кистозным фиброзом. Тем, кто страдает этим заболеванием, нельзя подходить друг к другу ближе, чем на метр: у каждого больного свой набор микрофлоры, и он может оказаться смертельно опасен для другого. Но Стелла и Уилл влюбляются друг в друга и хотят быть вместе. _SA94300.ARW. Зачем смотреть: Фильм снят по одноименному роману- бестселлеру и, говорят (спойлер!), отличается от книги только концовкой. Какая она — узнаем после премьеры. Впрочем, если вы, как я, рыдали над фильмом «Виноваты звезды», точно не пропустите и «В метре друг от друга».

Чистых добротных мелодрам в последнее время нам показывают не так уж много. А эта, есть подозрение, удалась: при небольшом бюджете (7 млн. долларов) фильм собрал в зарубежном прокате в 10 раз больше. Трейлер : Комедия. ОТПЕТЫЕ МОШЕННИЦЫ/THE HUSTLE. Mosh. Премьера: 10 мая. Режиссер: Крис Эддисон. В ролях: Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон, Сара-Стефани, Алекс Шарп, Дипак Ананд, Мина Райанн.