Новости Девятихвостого: Нижний Новгород встречает мультфильмами

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

В этом году нижегородцам повезло с майскими каникулами — они продлятся целых пять дней. Кто-то уже засобирался на дачу, кто-то вообще уехал на отдых, а кто-то решил остаться в городе. Вот для последних NN.RU подготовил подборку интересных мероприятий, которые пройдут в эти дни: например, Пасхальный хоровой собор, фестиваль итальянских комедий и детские программы. Смотрите, куда можно сходить в выходные. Выходные в Нижнем Новгороде: монстрация, Красная горка и открытие летнего паркового сезона. Среда, 1 мая. Пасхальный хоровой собор - последний серафим персонажи.

В кафедральном соборе Александра Невского состоится традиционный Пасхальный хоровой собор, в котором примут участие ведущие церковные и светские хоры Нижнего Новгорода, а также Государственный камерный хор Республики Татарстан и Пензенский епархиальный камерный хор «Спас». Красивые чистые голоса взрослых и детей, усиленные волшебной акустикой храма, создадут потрясающую благодатную атмосферу. (6+). Где: Кафедральный собор Александра Невского, ул. Стрелка, 3а. Во сколько: 15:00. Цена: вход свободный. Монстрация.

Монстрация (от слова демонстрация) — игровое действо без готового сценария, массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами и плакатами, которые придумывают сами участники проекта. Содержание плакатов по большей части абсурдно и аполитично, не лишено смысла, иронии и художественной ценности — например, «Нижний это вам не Новгород», «Я больше не буду!», «Иди домой, море волнуется» и другие. Но из-за политической подоплёки некоторых плакатов городские власти акцию недолюбливают. Так что аккуратнее с высказываниями! (16+). Где: Старт от Речного вокзала.