Новости Девятихвостого: Общество мультперсонажей

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

С 20 по 21 июля в Тюмени действовала площадка для общения представителей некоммерческого сектора, СМИ, власти и бизнеса. Форум «Сообщество» организован Общественной палатой Российской Федерации и проводится в различных городах России. На подобных встречах обсуждают существующие у НКО проблемы и совместными усилиями ищут их решения. В этот раз в форуме приняли участие более 700 руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций из 19 регионов страны. И, что особенно важно и приятно для нас. Югра на общем фоне выглядела более чем достойно. Достижения и положительный опыт округа в части поддержки НКО неоднократно отмечены экспертами на многих круглых столах -
наруто ураганные хроники 2 серия.

Собственно, именно поэтому в числе людей, открывавших форум на пленарной сессии «Векторы развития гражданского общества: взгляд власти и активистов», была председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова. Все это – результат кропотливой совместной работы общественников и власти региона. В целом округ был представлен достаточно широко.

Здесь были такие общественные организации, как движение помощи бездомным животным «Дай лапу» (Сургут), благотворительный фонд социальной и духовной помощи «Вефиль» (Югорск), фонд поддержки людей с аутизмом и ментальными нарушениями развития «Город Солнца» (Сургут), центр гражданского и патриотического воспитания молодежи «Пересвет» (Лянтор, Сургутский район) и многие другие. Среди проектов, которые представляли Общественная палата Югры и наши НКО, – просветительская программа «Многовековая Югра», «Марафон благоустройства», международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы». Обмен знаниями.