Новости Девятихвостого: Самарские мультяшки

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

19 мая Самара присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». На этот раз тема - «Шедевры запасников». В ближайшую субботу городские выставки, галереи, арт-центры и библиотеки не просто продлят свой режим работы до позднего вечера, но и удивят посетителей необычными перформансами, новыми экспозициями и оригинальными флешмобами. Куда отправляться на мастер-класс по городецкой росписи, а где бесплатно покажут самые пугающие черно-белые фильмы, рассказали участники пресс-конференции, прошедшей накануне в «СГ». Историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина. В субботу музей продлит режим своей работы до 22 часов - наруто хроники 2.

Гости смогут не только осмотреть основную экспозицию, но и побывать на одной из трех экскурсий на крыше музея. Записаться стоит заранее, поскольку количество мест ограничено (12+). Интересно будет и в филиалах. В доме-музее Ленина, например, покажут «Обыкновенные шедевры» (12+). Там на базе выставки «Жила-была сказка» будет организована встреча-ревалоризация. Ревалоризация - это процесс переосмысления ценности того или иного объекта. Посетители смогут попасть на один из трех сеансов встречи, предварительная запись на которые уже ведется. Сеансы начинаются в 18, 19 и 20 часов. Стоимость - 100 рублей, - рассказала заведующая отделом маркетинга музея имени Алабина Надежда Овсянникова.

В доме-музее Фрунзе в субботу покажут документальное кино об известном революционере, проведут экскурсии и предоставят возможность сфотографироваться в обстановке времен Гражданской войны и расшифровать послание, переданное азбукой Морзе. Вход - 150 рублей, льготный - 100 рублей (6+). Музей модерна.