Новости Девятихвостого: Самое здоровое аниме

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

Рмировались антитела, которые затем передавались плоду и вызывали повреждения поджелудочной железы. При подобном повреждении уничтожались клетки, отвечающие за выработку инсулина в организме ребенка. А при недостатке инсулина развивался сахарный диабет первой степени. Патологию удалось зафиксировать у 10% женщин, которые во время беременности перенесли простуду Коске. Кроме того, переболев простудой, беременные женщины рискуют наградить малыша самыми разными аутоиммунными заболеваниями. Поклонники сериала «Доктора Хаус», наверняка, вспомнят о красной волчанке, которую мастерски диагностировал киношный специалист. Так вот волчанка - не единственное аутоиммунное заболевание из группы риска.

Как рассказала «КП» акушер-гинеколог Валентина Панкратова, к аутоиммунным заболеваниям, как правило, относят склеродермию, диффузный токсический зоб, аутоиммунный тиреоидит Хасимото и ревматоидный артрит. Список, естественно, не полный. Мы перечислили лишь самые часто встречающиеся хвори. Опасней всего простуда в первые 12 недель беременности, добавляет наша собеседница. Именно в этот период формируются внутренние органы малыша, а вирусные заболевания могут воздействовать на нервные ткани эмбриона. И если вы перенесли простуду на ранних сроках, обязательно следует сделать УЗИ и провести пренатальный скрининг на сроке 16 - 19 недель.

Так вы убедитесь, что у вашего малыша не возникли проблемы со здоровьем. Наконец, после того как переболеете, обязательно сделайте анализы мочи и крови. КСТАТИ. ОРВИ и ОРЗ могут перерасти в болезни гораздо более опасные. Речь идет об осложнениях, возникающих, если болячку «не схватить вовремя».