Новости Девятихвостого: Счастливое детство с мультфильмами

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

В эту субботу, 25 мая, Центр содействия семейному устройству «Наш дом» приглашает гостей на день открытых дверей. Мальчишки и девчонки ждут тех, кто готов стать им другом. В этот день будет много приятных знакомств, одно из них с маленьким Ромкой. Недавно этот милый мальчуган отметил пятый день рождения. Как полагается, были сюрпризы, подарки, угощения, но впервые Рома не услышал поздравлений от самого близкого человека, от мамы... Он попал в «Наш дом» в июне прошлого года. За это время уже привык к своей новой жизни, новой комнате, подружился с ребятами в группе, да и в самом начале совсем не капризничал. Воспитатели шутя называют его «мальчиком на выданье» - стальной алхимик завоеватель.

И всего через несколько минут общения с ним понимаешь, что это действительно так. Рома очень любит гостей, всегда им рад, но в то же время, умеет вести себя сдержанно и скромно. Сам может завести разговор, обсудить погоду или рассказать, как провёл день. Он ходит в городской детский сад, говорит, очень нравится, и воспитатели на него не нарадуются. Он очень смышлёный, самостоятельный, всегда готов помочь. На всех занятиях ведёт себя прилежно, с удовольствием узнаёт что-то новое, хорошо рисует, лепит, вырезает. Ему легко общаться со сверстниками и ребятами постарше.

Конечно, как и у всех мальчишек, иногда между Ромкой и друзьями случаются конфликты, но он очень быстро перестаёт сердиться, обижаться, а если не прав, обязательно попросит прощения. – Просто изумительный мальчик, по другому даже не скажешь. Настоящий мужичок, терпеливый, почти никогда не плачет, если и хулиганит, то всегда знает меру. Умеет всё, что должен, сам одевается и раздевается, вещи у него всегда в порядке.