Новости Девятихвостого: Следствие вели мультперсонажи

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

Покемоны обживают большой экран, Итан Хоук вершит правосудие на Диком Западе, а Киану Ривз вновь встречает друзей по «Матрице». Пушистые зверьки-супергерои попробуют покончить с владычеством людей-супергероев, а за взрослую аудиторию поборются боевик, триллер и даже вестерн. «Известия» рассказывают, что смотреть в кино. «Покемон. Детектив Пикачу». Она и немцы: девочка против нацистов, солдаты в самоволке и две аферистки. Что смотреть в кино в эти выходные. Едва ли не самая популярная компьютерная игра планеты, за два десятка лет разросшаяся в гигантскую медиафраншизу (аниме, манга, игрушки), получила, наконец, экранизацию с живыми актерами, да еще в Голливуде - баскетбол куроко последняя.

Всенародно любимого желтобокого Пикачу в оригинале озвучил Райан Рейнольдс, на втором плане мелькает почетный джентльмен британского кино Билл Найи. Если кратко — это триллер-неонуар в альтернативной реальности, где рядом с людьми живут покемоны, забавные животные с суперспособностями. Они мирные и порой даже разумные, быстро притираются к людям (у каждого человека есть свой друг-питомец), их можно тренировать и выпускать в бескровное состязание один на один. Однако идиллии вот-вот придет конец — кто-то разработал фиолетовый газ, превращающий милых зверьков в агрессивных монстров. Режиссер: Роб Леттерман.

В ролях: Райан Рейнольдс, Джастис Смит, Кэтрин Ньютон, Билл Найи, Кэн Ватанабэ, Крис Гир. «Джон Уик 3». Финальная месть: супергерои, божьи коровки и Тарковский. Что смотреть в кино в эти выходные. Продолжение приключений наемного убийцы по прозвищу Баба-яга (Киану Ривз), пенсионера-собачника с большим сердцем, которому никак не дают уйти на покой.