Новости Девятихвостого: Свой Арбат для мультперсонажей

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

А еще измалковцы мечтают о современном физкультурно-оздоровительном комплексе, который бы работал круглый год, чтобы в нем можно было постоянно тренироваться. По словам методиста ФОК Владимира Войнова, это позволило бы приобщиться к занятиям физкультурой и спортом еще большему количеству детей и взрослых. Свое предложение известный в округе энтузиаст здорового образа жизни высказал участникам мониторинга реализации национальных и партийных проектов, прошедшего в Измалковском районе. Депутаты областного парламента выясняли, как обстоят дела с выполнением программ «Новая школа», «Городская среда» и «Безопасные дороги» - атака титанов 2 сезон дата.

В поездке принял участие член Совета Федерации от Липецкой области Максим Кавджарадзе. Народные избранники во главе с председателем Липецкого облсовета Павлом Путилиным посетили средние школы сел Афанасьево, где идет к завершению ее реконструкция, и Чернава. Здесь ремонт в полном разгаре. В учебном заведении перекрыли крышу, полностью заменили окна во всем здании и отопление в актовом зале, сейчас меняют все электрощитки и устанавливают вентиляционные системы. Как рассказал глава Измалковского района Владимир Иванников, ведутся работы и в других образовательных учреждениях муниципалитета, которые будут закончены в середине августа.

Всего в рамках проекта «Новая школа» на проведение ремонтов в школах и детсадах будет потрачено около 21 миллиона рублей. Серьезное внимание было уделено проблеме малокомплектных сельских школ, где не хватает учителей. По мнению Максима Кавджарадзе, сейчас эта тема активно обсуждается в Совете Федерации. Он также отметил, что современные сельские школы по своему уровню не должны отличаться от городских.