Новости Девятихвостого: Удивительное мотопутешествие с мультперсонажами

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Для того чтобы исследовать новую страну, вовсе не обязательно иметь много денег. Русский путешественник Денис Хмель сел на старый мотоцикл и отправился в нелегальное путешествие по югу Китая. Почему нелегальное? Потому что у него не было прав и документов на байк — зато был опыт езды на мотоцикле и жажда приключений. Он проехал 1000 км, посетил 8 городов и большое количество маленьких китайских деревень. А вернувшись в Москву, рассказал «МК» о том, чем его удивила Поднебесная - семь смертных грехов 1 сезон 1 серия.

Знали ли вы, например, что китайцы носят дома пуховики и другую теплую одежду, в крупных городах запрещено ездить на бензиновых мотоциклах и мопедах, а государственная почта доставляет домой даже овощи и фрукты, причем в считаные часы? Это и многое другое Денис рассказал «МК», и мы публикуем его впечатления от первого лица. Квартиры без отопления, собачье мясо на прилавках: удивительное мотопутешествие по Китаю Фото: Денис Хмель. Подготовка: багажник по почте и самокат в качестве дополнительного транспорта. В Китае я был не впервые — в 2011 году мы с другом уже путешествовали по урбанистическим городам. Больше всего мне понравился тогда Шанхай, он меня поразил своей футуристичностью.

Я первый раз в жизни увидел электробусы! У нас в Москве они появились только сейчас. Прошлой зимой мой друг предложил мне поездить по Китаю на его старом мотоцикле. Я согласился и в конце декабря 2018-го прилетел в город Ханчжоу. Летел из Вьетнама, где я до этого жил и работал учителем английского языка у первоклассников. Я решил, что мой маршрут будет проходить по югу, по китайским деревням и фермам. Мотоцикл был реально древний, «Хонда» 70-х годов, но на ходу.