Новости Девятихвостого: Юные художники из аниме

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Юные художники России в Доме Пашкова и в ЮНЕСКО. В Москве в Доме Пашкова открыта выставка юных художников из студии «Трехозерье», чьи творческие работы экспонируются на международных вернисажах, в том числе в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. В самом красивом доме Москвы, так еще в прошлом веке называли Дом Пашкова - белоснежное архитектурное творение на зеленом холме напротив Кремля, - открылась выставка юных художников из российской студии «Трехозерье». Она приурочена к 25-летию Международной ассоциации «Природа и творчество» - неправительственной организации при ООН, базирующейся в Москве. Филиалы Ассоциации открыты также в Праге и Дели - Мастера меча онлайн все сезоны.

Вернисаж почтили своим вниманием представители Министерства иностранных дел России, посольства Египта в Москве, Федерации мира и согласия, Императорского Православного Палестинского общества, Комитета солидарности с народами Сирии и Ливии, Русского центра духовного наследия Иерусалима и других международных и общественных организаций. В чем же причина такой заинтересованности высокопоставленных людей и организаций в рядовой, казалось бы, выставке детских и юношеских рисунков.

Дело в том, что выставленные картины - это творческое осмысление нашего мира, планеты, природы и человека в гармонии и теснейшей взаимосвязи тончайших нюансов юными художниками, возраст которых начинается от пяти лет и выше, но поверить в это, глядя на их работы, трудно даже маститым мастерам. Конечно, развивать свое творчество им помогает профессиональный художник - Сергей Александрович Платонов. О таких, как он, писал поэт: «...Я надеялся понять, как умеют эти руки эти звуки извлекать»? Сергей Александрович Платонов, помимо того, что он профессиональный художник, работает учителем изобразительного искусства и мировой художественной культуры в московском Центре образования.